
Полные характеристики
| Поддержка сетей | |
|---|---|
| Диапазоны 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Диапазоны 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Диапазоны 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Диапазоны 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Скорость | HSPA, LTE, 5G |
| Технология | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Информация о запуске | |
| Анонсировано | 2026, May 22 |
| Статус | Coming soon. Exp. release 2026, May 26 |
| Корпус | |
| Материалы | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Размеры | 166.4 x 78.2 x 8.8 mm (6.55 x 3.08 x 0.35 in) |
| SIM-карта | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 2.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Вес | 224 g (7.90 oz) |
| Дисплей | |
| Защита | Panda-1681 glass |
| Разрешение | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~254 ppi density) |
| Размер | 6.81 inches, 113.4 cm2 (~87.1% screen-to-body ratio) |
| Тип | AMOLED, 144Hz, 1200 nits (HBM) |
| ОС и Чипсет | |
| Процессор | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Чипсет | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| Графика (GPU) | Mali-G57 MC2 |
| ОС | Android 16, Realme UI 7.0 |
| Память | |
| Слот для карты | microSDXC |
| Встроенная | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 2.2 |
| Основная камера | |
| Двойная | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.93", PDAF Auxiliary lens |
| Функции | LED flash, HDR, panorama |
| Видео | 1080p@30/60fps |
| Фронтальная камера | |
| Одинарная | 16 MP, f/2.4, (wide) |
| Видео | 1080p@30fps |
| Звук | |
| Разъем 3.5 мм | No |
| Динамик | Yes |
| Коммуникации | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5.0 |
| NFC | No |
| Геопозиционирование | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Радио | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Дополнительно | |
| Датчики | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Питание и аккумулятор | |
| Зарядка | 45W wired, PPS, PD, QC 15W reverse wired Bypass charging |
| Тип | Si/C Li-Ion 8000 mAh |
| Разное | |
| Цвета | Starlight Red, Starlight Black, Aurora Green |
| Модели | RMX5268 |
| Цена | About 270 EUR |
| Custom Our Tests | |
| Аккумулятор | Active use score 22:43h |
| Performance | AnTuTu: 438780 (v10), 649327 (v11) GeekBench: 2016 (v6) 3DMark: 385 (Wild Life Extreme) |
Часто задаваемые вопросы
Realme 16T работает на Android 16, Realme UI 7.0.
Толщина Realme 16T составляет 224g, 8.8mm thickness.
Realme 16T оснащен 8000 mAh.
Realme 16T Supports Up To 45W зарядка.
Realme 16T работает на базе Dimensity 6300.
Realme 16T оснащен 6/8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, May 26
Разрешение экрана Realme 16T составляет 720x1570 pixels.
Экран Realme 16T имеет размер 6.81".
Основная камера Realme 16T имеет 50 MP.
Realme 16T поддерживает запись видео до 1080p.














