
Полные характеристики
| Поддержка сетей | |
|---|---|
| Диапазоны 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Диапазоны 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Диапазоны 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Диапазоны 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Скорость | HSPA, LTE, 5G |
| Технология | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Информация о запуске | |
| Анонсировано | 2026, March 06 |
| Статус | Available. Released 2026, March 07 |
| Корпус | |
| Материалы | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Размеры | 166.3 x 78.1 x 8.4 mm (6.55 x 3.07 x 0.33 in) |
| SIM-карта | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Вес | 212 g (7.48 oz) |
| Дисплей | |
| Разрешение | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~254 ppi density) |
| Размер | 6.8 inches, 113.0 cm2 (~87.0% screen-to-body ratio) |
| Тип | IPS LCD, 144Hz, 900 nits (peak) |
| ОС и Чипсет | |
| Процессор | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Чипсет | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| Графика (GPU) | Mali-G57 MC2 |
| ОС | Android 16, Realme UI 7.0 |
| Память | |
| Слот для карты | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Встроенная | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM eMMC 5.1 |
| Основная камера | |
| Функции | LED flash, HDR, panorama |
| Одинарная | 13 MP, f/2.2, (wide) |
| Видео | 1080p@30fps |
| Фронтальная камера | |
| Одинарная | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Видео | 1080p@30fps |
| Звук | |
| Разъем 3.5 мм | Yes 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Динамик | Yes, with stereo speakers |
| Коммуникации | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Геопозиционирование | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS |
| Радио | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Дополнительно | |
| Датчики | Accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Питание и аккумулятор | |
| Зарядка | 15W wired Reverse wired Bypass charging |
| Тип | Si/C Li-Ion 7000 mAh |
| Разное | |
| Цвета | Blooming Purple, Sprouting Green |
| Цена | About 130 EUR |
Часто задаваемые вопросы
Realme C83 работает на Android 16, Realme UI 7.0.
Толщина Realme C83 составляет 212g, 8.4mm thickness.
Realme C83 оснащен 7000 mAh.
Realme C83 Supports Up To 15W зарядка.
Realme C83 работает на базе Dimensity 6300.
Realme C83 оснащен 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2026, March 07
Разрешение экрана Realme C83 составляет 720x1570 pixels.
Экран Realme C83 имеет размер 6.8".
Основная камера Realme C83 имеет 13 MP.
Realme C83 поддерживает запись видео до 1080p.















