
Полные характеристики
| Поддержка сетей | |
|---|---|
| Диапазоны 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Диапазоны 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Диапазоны 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 25, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 66 |
| Диапазоны 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Скорость | HSPA, LTE, 5G |
| Технология | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Информация о запуске | |
| Анонсировано | 2026, March 25 |
| Статус | Available. Released 2026, April 9 |
| Корпус | |
| Материалы | Glass front (Gorilla Glass Victus+), aluminum frame, glass back (Gorilla Glass Victus+) |
| Размеры | 161.5 x 76.8 x 6.9 mm (6.36 x 3.02 x 0.27 in) |
| SIM-карта | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 at a time) IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Вес | 179 g (6.31 oz) |
| Дисплей | |
| Защита | Corning Gorilla Glass Victus+, Mohs level 5 |
| Разрешение | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Размер | 6.7 inches, 110.2 cm2 (~88.8% screen-to-body ratio) |
| Тип | Super AMOLED+, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (HBM), 1900 nits (peak) |
| ОС и Чипсет | |
| Процессор | Octa-core (1x2.9 GHz Cortex-720 & 4x2.6 GHz Cortex-720 & 3x1.95 GHz Cortex-520) |
| Чипсет | Exynos 1680 (4 nm) |
| Графика (GPU) | Xclipse 550 |
| ОС | Android 16, up to 6 major Android upgrades, One UI 8.5 |
| Память | |
| Слот для карты | No |
| Встроенная | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 3.1 |
| Основная камера | |
| Функции | Best Face, LED flash, panorama, HDR |
| Тройная | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 12 MP, f/2.2, 13mm (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro) |
| Видео | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Фронтальная камера | |
| Одинарная | 12 MP, f/2.2, (wide), 1/3.2", 1.12µm |
| Видео | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 10-bit HDR |
| Звук | |
| Разъем 3.5 мм | No |
| Динамик | Yes, with stereo speakers |
| Коммуникации | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Геопозиционирование | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Радио | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band or tri-band, Wi-Fi Direct |
| Дополнительно | |
| Датчики | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Питание и аккумулятор | |
| Зарядка | 45W wired |
| Тип | 5000 mAh |
| Разное | |
| Цвета | Navy, Gray, Icyblue, Lilac |
| Модели | SM-A576B, SM-A576B/DS, SM-A576Q, SM-A576U1, SM-A576W, SM-A576Z, SM-A5760 |
| Цена | $ 6.09 / C$ 699.99 / £ 529.00 / € 372.99 / ₹ 47,010 |
| SAR | 0.85 W/kg (head) 1.20 W/kg (body) |
| SAR EU | 0.70 W/kg (head) 1.07 W/kg (body) |
| Custom Our Tests | |
| Аккумулятор | Active use score 13:59h |
| Дисплей | 1309 nits max brightness (measured) |
| Динамик | -26.3 LUFS (Good) |
| Performance | AnTuTu: 1001995 (v10), 1363464 (v11) GeekBench: 4411 (v6) 3DMark: 1742 (Wild Life Extreme) |
| Custom EU LABEL | |
| Аккумулятор | 52:00h endurance, 1200 cycles |
| Energy | Class A |
| Free Fall | Class A (270 falls) |
| Repairability | Class C |
Часто задаваемые вопросы
Samsung Galaxy A57 работает на Android 16, up to 6 major upgrades.
Толщина Samsung Galaxy A57 составляет 179g, 6.9mm thickness.
Samsung Galaxy A57 оснащен 5000 mAh.
Samsung Galaxy A57 Supports Up To 45W зарядка.
Samsung Galaxy A57 работает на базе Exynos 1680.
Samsung Galaxy A57 оснащен 8/12 GB.
128GB/256GB/512GB storage, no card slot
Released 2026, April 9
Разрешение экрана Samsung Galaxy A57 составляет 1080x2340 pixels.
Экран Samsung Galaxy A57 имеет размер 6.7".
Основная камера Samsung Galaxy A57 имеет 50 MP.
Samsung Galaxy A57 поддерживает запись видео до 2160p.















