
Полные характеристики
| Поддержка сетей | |
|---|---|
| Диапазоны 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Диапазоны 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Диапазоны 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 19, 20, 26, 28, 29, 32, 38, 39, 40, 41, 46, 66 |
| Скорость | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE (6CA) Cat18 1200/200 Mbps |
| Технология | GSM / HSPA / LTE |
| Информация о запуске | |
| Анонсировано | 2018, April. Released 2018, July |
| Статус | Discontinued |
| Корпус | |
| Материалы | Glass front (Gorilla Glass 5), glass back (Gorilla Glass 5), aluminum frame |
| Размеры | 158 x 80 x 11.9 mm (6.22 x 3.15 x 0.47 in) |
| SIM-карта | · Nano-SIM· Nano-SIM + Nano-SIM IP65/IP68 dust tight and water resistant (low pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Вес | 236 g (8.32 oz) |
| Дисплей | |
| Защита | Corning Gorilla Glass 5 Runs at 1080 x 1920 pixels except for select use cases Triluminos display X-Reality Engine |
| Разрешение | 3840 x 2160 pixels, 16:9 ratio (~765 ppi density) |
| Размер | 5.8 inches, 91.5 cm2 (~72.4% screen-to-body ratio) |
| Тип | IPS LCD, HDR10 |
| ОС и Чипсет | |
| Процессор | Octa-core (4x2.7 GHz Kryo 385 Gold & 4x1.7 GHz Kryo 385 Silver) |
| Чипсет | Qualcomm SDM845 Snapdragon 845 (10 nm) |
| Графика (GPU) | Adreno 630 |
| ОС | Android 8.0 (Oreo), upgradable to Android 10 |
| Память | |
| Слот для карты | microSDXC (uses shared SIM slot) - dual SIM model only |
| Встроенная | 64GB 6GB RAM UFS 2.1 |
| Основная камера | |
| Двойная | 19 MP, f/1.8, 25mm (wide), 1/2.3", 1.22µm, predictive PDAF 12 MP B/W, f/1.6, 1/2.3", 1.55µm, predictive PDAF |
| Функции | Laser AF, color spectrum sensor, LED flash, panorama, HDR |
| Видео | 4K@30fps, 1080p@30/60fps (5-axis gyro-EIS), 1080p@960fps, HDR |
| Фронтальная камера | |
| Одинарная | 13 MP, f/2.0, 22mm (wide), 1/3.1", 1.12µm |
| Видео | 1080p@30fps (5-axis gyro-EIS) |
| Звук | |
| Разъем 3.5 мм | No 24-bit/192kHz Hi-Res audio Dynamic vibration system |
| Динамик | Yes, with stereo speakers |
| Коммуникации | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, aptX HD, LE |
| NFC | Yes |
| Геопозиционирование | GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Радио | No |
| USB | USB Type-C 3.1, OTG |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, DLNA |
| Дополнительно | |
| Датчики | Fingerprint (rear-mounted), accelerometer, gyro, proximity, barometer, compass |
| Питание и аккумулятор | |
| Зарядка | 18W wired, QC3 Wireless (Qi) |
| Тип | Li-Ion 3540 mAh, non-removable |
| Разное | |
| Цвета | Chrome Black, Chrome Silver |
| Модели | H8166, H8116, SOV38 |
| Цена | About 460 EUR |
| Custom Our Tests | |
| Audio Quality | Noise -91.0dB / Crosstalk -87.6dB |
| Battery (old) | Endurance rating 77h |
| Камера | Photo / Video |
| Дисплей | Contrast ratio: 1411:1 (nominal), 2.867 (sunlight) |
| Динамик | Voice 68dB / Noise 73dB / Ring 73dB |
| Performance | AnTuTu: 264734 (v7), 288101 (v8) GeekBench: 8509 (v4.4), 2099 (v5.1) GFXBench: 37fps (ES 3.1 onscreen) |
| Comment | |
| Note | Also known as Sony Xperia XZ2 Premium Dual with dual-SIM card slots |
Часто задаваемые вопросы
Sony Xperia XZ2 Premium работает на Android 8.0, up to Android 10.
Толщина Sony Xperia XZ2 Premium составляет 236g, 11.9mm thickness.
Sony Xperia XZ2 Premium оснащен 3540 mAh.
Sony Xperia XZ2 Premium Supports Up To 18W5W зарядка.
Sony Xperia XZ2 Premium работает на базе Snapdragon 845.
Sony Xperia XZ2 Premium оснащен 6 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2018, July
Разрешение экрана Sony Xperia XZ2 Premium составляет 3840x2160 pixels.
Экран Sony Xperia XZ2 Premium имеет размер 5.8".
Основная камера Sony Xperia XZ2 Premium имеет 19 MP.
Sony Xperia XZ2 Premium поддерживает запись видео до 2160p.















