
Полные характеристики
| Поддержка сетей | |
|---|---|
| Диапазоны 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Диапазоны 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Диапазоны 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Диапазоны 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 78 SA/NSA |
| Скорость | HSPA, LTE, 5G |
| Технология | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Информация о запуске | |
| Анонсировано | 2026, March 10 |
| Статус | Available. Released 2026, March 14 |
| Корпус | |
| Размеры | 171.6 x 79.5 x 8.2 mm (6.76 x 3.13 x 0.32 in) |
| SIM-карта | Nano-SIM + Nano-SIM Dust and splash resistant |
| Вес | 210 g (7.41 oz) |
| Дисплей | |
| Разрешение | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~254 ppi density) |
| Размер | 6.9 inches, 114.9 cm2 (~84.3% screen-to-body ratio) |
| Тип | IPS LCD, 120Hz, 810 nits (HBM) |
| ОС и Чипсет | |
| Процессор | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Чипсет | Unisoc T8300 (6 nm) |
| Графика (GPU) | Mali-G57 MC2 |
| ОС | Android 16, HyperOS 3 |
| Память | |
| Слот для карты | microSDXC (dedicated slot) |
| Встроенная | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| Основная камера | |
| Двойная | 32 MP, (wide), AF Auxiliary lens |
| Функции | LED flash, HDR |
| Видео | 1080p@30fps |
| Фронтальная камера | |
| Функции | HDR |
| Одинарная | 8 MP, f/2.0, (wide), 1/4.0", 1.12µm |
| Видео | 1080p@30fps |
| Звук | |
| Разъем 3.5 мм | Yes |
| Динамик | Yes |
| Коммуникации | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Геопозиционирование | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Радио | FM radio, recording |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Дополнительно | |
| Датчики | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass Virtual proximity sensing |
| Питание и аккумулятор | |
| Зарядка | 15W wired 7.5W reverse wired |
| Тип | 6300 mAh |
| Разное | |
| Цвета | Black, Green, Gold |
| Цена | About 100 EUR |
Часто задаваемые вопросы
Xiaomi Poco C85x работает на Android 16, HyperOS 3.
Толщина Xiaomi Poco C85x составляет 210g, 8.2mm thickness.
Xiaomi Poco C85x оснащен 6300 mAh.
Xiaomi Poco C85x Supports Up To 15W зарядка.
Xiaomi Poco C85x работает на базе Unisoc T8300.
Xiaomi Poco C85x оснащен 4 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2026, March 14
Разрешение экрана Xiaomi Poco C85x составляет 720x1600 pixels.
Экран Xiaomi Poco C85x имеет размер 6.9".
Основная камера Xiaomi Poco C85x имеет 32 MP.
Xiaomi Poco C85x поддерживает запись видео до 1080p.

















